Auction 941T, Lot # 244
Lote de 4 ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, otros en vidrio prensado. Dos con diseño circular, uno hexagonal y otro en forma de venera. Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presentan marcas de uso. Dimensiones: 2.5x 13.5 x 13 cm. Estimado $ 1,500-2,000